Written By কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক
ছবি সৌজন্যে- নিউজ১৮
পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা ভোটে এবার তৃণমূলের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী বিজেপি। শনিবার মেদিনীপুরে শুভেন্দু অধিকারীর বিজেপিতে যোগ দেওয়ায় তা আরও বেশি পরিষ্কার। ফলে স্বাভাবিকভাবেই বাংলাতে একটা যে বিজেপির হাওয়া তৈরি হয়েছে, তা বোঝাই যাচ্ছে। কিন্তু শুধু হাওয়া দিয়ে যে ক্ষমতায় আসা যাবে না, তা বিজেপির পোড় খাওয়া রাজনীতিবিদ অমিত শাহ ভাল করেই জানেন। তাই বাংলার বিজেপি নেতা-নেত্রীদের তিনি সংগঠনের ওপর জোর দিতে বললেন।
নির্বাচনী কৌশল নিয়ে শনিবার রাতে বিজেপি নেতা-নেত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন অমিত শাহ। শুভেন্দু অধিকারীও ওই বৈঠকে উপস্হিত ছিলেন। সেখান থেকেই এই বার্তা দেন অমিত শাহ। তিনি দলের লোকদের বলেন, জনসংযোগ বাড়াতে, মানুষের ঘরে ঘরে পৌঁছতে। বিশেষ করে বুথ স্তরের সংগঠণে জোর দেওয়ার কথা বলেছেন তিনি। যদিও এরই মধ্যে বিজেপি থেকে প্রতিটি বুথে একটি করে কমিটি গড়ার কাজও শুরু হয়ে গিয়েছে।
শনিবার মেদিনীপুরে শুধু শুভেন্দু একা নন আরও অনেক দল থেকে বেশ কিছু নেতা বিজেপিতে যোগদান করেছেন। তাদের মধ্যে ১ সাংসদ এবং ৯ বিধায়কও রয়েছে। যা নিয়ে বাংলার রাজনীতিতে সরগরম পড়ে গেছে। সংগঠনকে আরও জোরদার করতে এবার থেকেই প্রতি মাসেই অমিত শাহ একবার করে বাংলায় আসবে বলে জানিয়েছেন দিলীপ ঘোষ। এমনকি শুধু বাংলার নেতা-নেত্রীদের ওপর শুধুমাত্র ভরসা না করে, ভিন্ন রাজ্যের নেতাদেরও বাংলায় পর্যবেক্ষকের ভূমিকায় নিযুক্ত করছে কেন্দ্রীয় বিজেপি নেতৃত্ব।