Written By কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক
ইডেনে সার্ভিসেসের বিরুদ্ধে অনুষ্টুপ মজুমদার। রবিবার।
সার্ভিসেসকে ৭০ রানে হারিয়ে বিজয় হাজারে ট্রফির অভিযান শুরু বাংলার। কাইফ আমেদ, অধিনায়ক অনুষ্টুপ মজুমদারের দাপট, সকালের মন্থর ব্যাটিংয়ের চিত্রটা ঢেকে বোর্ডে ৩১৫-৬ তুলে দেয়। কিন্তু বিপক্ষকে ২৪৫ রানে গুটিয়ে দিলেও বাংলার বোলারদের সেই তেজটা রবিবারের ইডেনে যেন অদৃশ্যই থাকল।
রবিবার ইডেনে টস হেরে ব্যাটিং করতে নেমে বিবেক সিং-শ্রীবৎস গোস্বামী জুটি পরিচিত মেজাজে শুরু করতে পারেননি। ১৭তম ওভারে শ্রী বৎস (৫৫ বলে ২৮) যখন ফিরছেন, বোর্ডে তখন মাত্র ৭১ রান। পরের ওভারে রান আউট বিবেক (৪৭ বলে ৩৯)। ৭২-২ থেকে অভিমন্যু ঈশ্বরণকে নিয়ে বোর্ডে ১৬৪-৩ তুলে দেন অনুষ্টুপ (৬১ বলে ৫৮)। অধিনায়ক আউট হতে হাল ধরেন নবাগত কাইফ আহমেদ। অভিমন্যু (৮৯ বলে ৩৯) ফেরার পর শাহবাজ আমেদের (১৮ বলে ২৫) সঙ্গে দলের রান তিনশোর দোরগোড়ায় নিয়ে যান কাইফ। স্লগ ওভারে ঋত্বিক চ্যাতার্জি (১১ বলে অপরাজিত ২০), অর্নব নন্দীর (৬ বলে ১৭) ব্যাটিংয়ে তা ৩১৫ রানে ঠেকে। ৫৩ বলে ৭৫ রানের মূল্যবান ইনিংস প্রসঙ্গে কাইফ বলেছেন, “দলের রান তিনশো পার করাটাই ছিল প্রধান লক্ষ্য। উইকেট ভাল থাকায় কাজটা সহজ হয়ে যায়। তবে এই ইনিংস দলের কাজে লেগেছে, সেটাই বড় প্রাপ্তি।“
রান তাড়া করতে নেমে এক সময় সার্ভিসেসের স্কোর ছিল ৮৫-৪। সেখান থেকে ২৪৫। ঈশান পোড়েল, আকাশ দীপ, মুকেশ কুমার, শাহবাজের (প্রত্যেকের দুটি করে উইকেট) মিলিত প্রচেষ্টায় জয় এলেও বোলিংয়ের পরিচিত ঝাঁঝটা যে ছিল না, তা মেনে নিয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট। ২৩ ফেব্রূয়ারি বাংলার পরের ম্যাচ চণ্ডীগড়ের সঙ্গে।